На следующей неделе девять областей могут выйти из "красной" зоны

На следующей неделе девять областей могут выйти из "красной" зоны

На следующей неделе девять областей могут выйти из "красной" зоны - фото freepik.com

События
03 декабря 2021 15:29

На следующей неделе девять областей могут покинуть "красную" зону. Среди них Днепропетровская и Запорожская область.

Как сообщил министр здравоохранения Виктор Ляшко, МОЗ уже подало в Кабмин просьбу созвать комиссию ТЭБ и ЧС. Потенциально выйти из "красной" зоны готовы восемь областей, завтра ожидают еще девятую, пишет Укринформ.

По словам Ляшко, заседание Госкомиссии планируется на следующей неделе. Тогда области и могут перевести на другой "эпидемиологический уровень".

Отметим, что какие именно это регионы – министр не сообщил. Однако по показателям МОЗ на 3 декабря, Днепропетровская область близится к выходу сразу в "желтую" зону, а Запорожская – в "оранжевую".

Ситуация с коронавирусом в областях Украины на 3 декабряСитуация с коронавирусом в областях Украины на 3 декабря

Напомним, с понедельника, 6 декабря, в Украине начнут действовать новые карантинные правила – теперь и для "желтой" зоны нужен будет COVID-сертификат. Отличие только в том, что в "желтой" можно будет использовать документ о получении одной дозы вакцины (желтый COVID-сертификат или справку 063-О), а в "красной" – только документ о полном курсе вакцинации (зеленый COVID-сертификат, международное свидетельство о вакцинации).

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях