Что сейчас с девочкой, которая просила у прохожих в Днепре деньги на лекарства

Что сейчас с девочкой, которая просила у прохожих в Днепре деньги на лекарства -

Что сейчас с девочкой, которая просила у прохожих в Днепре деньги на лекарства - фото: freepik.com

События
03 декабря 2021 16:14

В Днепре мужчина заметил на улице маленькую девочку, которая просила у прохожих деньги на лекарства. Малышку отвезли в больницу, а на место происшествия вызвали полицейских. Стали известны подробности о ее состоянии.

По словам начальницы управления службы по делам детей Центральной райадминистрации Виты Косян, девочка живет в неполной семье, а ее мама воспитывает двоих детей одна. У нее есть старший брат, которому 15 лет, передает "Днепр оперативный".

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Чтобы прокормить детей, женщина работает на двух работах. Семья живет в четырехкомнатной квартире, но ее состояние оставляет желать лучшего. Их уже поставили на учет в службу по делам детей как такую, что попала в сложную жизненную ситуацию. Девочку из семьи забирать не будут, поскольку на сегодня нет таких оснований. Мама алкоголем не злоупотребляет и раньше подобных ситуаций не возникало.

Как рассказала врач Лия Сегеда, когда девочка попала в больницу, у нее был кашель. На теле никаких телесных повреждений, которые бы свидетельствовали о жестоком обращении, не обнаружили. Ребенок был чистым и целым. Сейчас она находится под наблюдением медиков. Мама навещает дочку.

В дальнейшем служба по делам детей примет решение, отправится ли девочка домой. При этом мама и ребенок очень хотят поехать домой вместе.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях