Как выглядит "дом Булгакова" в Днепре (фото)

Как выглядит "дом Булгакова" в Днепре

Как выглядит "дом Булгакова" в Днепре - фото: dnepr.info

События
01 декабря 2021 18:09

В центре Днепра есть необычный дом – с "ромбовидным окном", старенькой лестницей и котом Бегемотом. Горожане прозвали его "домом Булгакова".

Любопытное строение располагается во дворе дома по улице Троицкой, 18/1, сообщает dnepr.info. Сам дом довольно компактный, небольшого размера и имеет два этажа. Дизайн здания нельзя назвать типичным для нашего города, поэтому он и привлекает внимание.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

"Булгаковский дом" в Днепре"Булгаковский дом" в Днепре - фото: dnepr.info

Так, на втором этаже можно заметить перевернутое окно, а на маленьком балкончике установили ажурную балюстраду. Больше окон на втором этаже нет, а с левой стороны висит "обманка".

Необычное окно и милый балконНеобычное окно и милый балкон - фото: dnepr.info

На первом этаже можно увидеть на окнах такую же фигурную решетку, что и на балконе. Вход в дом через обычную дверь со стеклом и деревянное крыльцо со ступенькой. Вывеска с черным котом Бегемотом намекает на то, что при оформлении владельцы вдохновлялись романом Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита", поэтому в сети его и прозвали "булгаковским".

Кот БегемотКот Бегемот - фото: dnepr.info

Внутри дом выглядит тоже очень необычно, как и снаружи. Здесь кирпичные стены, яркая мебель и картины. Также есть красивая железная лестница.

Внутри дома вот такВнутри дома вот так - фото: dnepr.info

Стильная кухняСтильная кухня - фото: dnepr.info

Уютная кухняУютная кухня - фото: dnepr.info

ЛестницаЛестница - фото: dnepr.info

Сначала кажется, что здание построили еще во времена Екатеринослава, но на самом деле он появился здесь лишь несколько лет назад. Изначально здесь работало дизайн-ателье. Потом дом начали сдавать в аренду. Если вы захотите снять его, то придется платить не меньше 15 тысяч гривен в месяц.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях