Появились подробности смерти 20-летней днепрянки в СИЗО

Появились подробности смерти 20-летней днепрянки в СИЗО -

Появились подробности смерти 20-летней днепрянки в СИЗО - фото: suspilne.media

События
30 ноября 2021 17:47

Полтавская областная прокуратура начала досудебное расследование по факту смерти днепрянки Вероники Моториной, которую обвиняли в убийстве инструктора в тире.

Девушка находилась под стражей до вступления приговора в законную силу. В пресс-службе областной прокуратуры сообщили, что вчера вечером, 29 ноября, она упала в обморок. Медики СИЗО и "скорой помощи" проводили реанимационные мероприятия, но спасти жизнь Веронике не удалось.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

По этому факту в Единый реестр досудебных расследований внесли сведения по двум статьям – за умышленное убийство и неисполнение или ненадлежащее исполнение медицинским работником своих профессиональных обязанностей вследствие небрежного или недобросовестного к ним отношения.

Читайте также:

Правоохранители назначили проведение судебно-медицинской экспертизы, которая поможет установить точную причину смерти девушки. Кроме этого, инициировали проведение служебных расследований в соответствующих медучреждениях.

Напомним, что 20-летнюю Веронику Моторину приговорили к 15 годам заключения за убийство инструктора в полтавском тире. После оглашения приговора девушка пыталась покончить с собой – по дороге в СИЗО она порезала себе вены.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях