После решения суда: 19-летняя днепрянка пыталась наложить на себя руки

После решения суда: 19-летняя днепрянка пыталась наложить на себя руки - фото: suspilne.media

После решения суда: 19-летняя днепрянка пыталась наложить на себя руки - фото: suspilne.media

События
29 сентября 2021 15:38

Днепрянка Вероника Моторина, которую суд признал виновной в убийстве инструктора в тире, пыталась покончить с собой.

После оглашения приговора девушка расплакалась. Она также попрощалась со своими тремя сестрами, которые пришли в суд, чтобы поддержать ее, сообщает "Полтавщина". Потом конвой вывел Веронику из судебного зала и посадил ее в спецавтомобль.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

По предварительной информации, по дороге в СИЗО девушка попыталась покончить с собой – она достала лезвие от бритвы и порезала себе руки. После этого осужденную отвезли в больницу.

Стоит напомнить, что 28 сентября Октябрьский районный суд Полтавы приговорил Веронику Моторину к 15 годам лишения свободы. Перед этим ей дали слово – она рассказала, что до депрессии ее довел парень, который, по ее словам, издевался над ней и избивал. Девушка заявила, что не хотела никого убивать, а сам инструктор вызывал у нее только положительные эмоции. Вероника рассказала, что тогда хотела покончить с собой в тире, но промахнулась и попала в инструктора.

Тем не менее, суд обратил внимание на то, что на момент преступления девушка не страдала на психические заболевания, в инструктора она выстрелила пять раз, поэтому если первый выстрел мог быть случайным, то остальные – нет. Учитывая это, судьи пришли к выводу, что она стреляла умышленно и хотела убить человека.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях