В центре Днепра перевернули Ханукию (видео момента)

В центре Днепра перевернули Ханукию -

В центре Днепра перевернули Ханукию - фото: djc.com.ua

События
29 ноября 2021 10:29

В Днепре компания молодых людей перевернула Ханукию – огромный светильник, который зажигают в течение празднования Хануки. Момент происшествия засняли камеры видеонаблюдения.

Инцидент произошел в понедельник, 29 ноября, около шести часов утра в центре города возле ЦУМа. На видео видно, как молодые люди подошли к Ханукии. Сначала они ходили вокруг нее, а потом начали двигать. В итоге, конструкция рухнула на землю и потухла.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В Днепре перевернули Ханукию -В Днепре перевернули Ханукию - фото: t.me/hyevuy_dnepr

При этом хулиганы снимали все происходящее на телефоны, а после того, как завалили Ханукию, просто убежали.

Вот как это было:

Обновление: в пресс-службе Днепровского районного управления сообщили, что по этому происшествию следователи открыли уголовное производство по статье за хулиганство. Сейчас полицейские разыскивают дебоширов, которые перевернули Ханукию. Следствие продолжается.

Стоит отметить, что в этом году еврейский праздник Ханука, который еще называют "Праздник света", начали отмечать с вечера воскресенья, 28 ноября. В связи с этим во многих городах зажгли Ханукии. Сам праздник продлится до вечера 6 декабря, то есть празднование будет длиться восемь дней.

Читайте также:

Напомним, что в сквере на Слобожанском проспекте вандалы сломали горки, а также затопили новый дизайнерский туалет. Правоохранители уже нашли нарушителей и наказали их. Из-за участившихся случаев вандализма в сквере теперь будут дежурить патрули "Муниципальной варты".

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях