Киоски Днепра перекрашивают в черный цвет: что происходит

Киоски Днепра перекрашивают в черный цвет: что происходит

Киоски Днепра перекрашивают в черный цвет: что происходит - фото:facebook.com/ Руслан Ширинов

События
28 ноября 2021 15:45

В Днепре предприниматели начали массово перекрашивать свои киоски в черный цвет. Названа возможная причина, по которой возникла эта мода.

Как рассказал днепровский урбанист Руслан Ширинов, черный цвет фасада киосков позволяет привлечь внимание окружающих – на его фоне (по сравнению с разноцветным) вывески лучше считываются.

Киоски Днепра перекрашивают в черный цвет.Киоски Днепра перекрашивают в черный цвет. Фото: facebook.com/ Руслан Ширинов

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Также, по словам специалиста, черные киоски деликатнее "вписываются" в городскую среду и визуально меньше загромождают собой улицы нашего города. Видимо, владельцы киосков решили, что к ним будут меньше придираться работники горсовета Днепра и разные активисты, а потому их постройки долго простоят на своих местах.

Напомним, что в центре Днепра уничтожили мурал со сценой из фильма-ужастика "Сияние", который создал известный днепровский художник Валерий Колор с псевдонимом Zdes Roy. Этот мурал годами находился на стене пристройки к кафе, которая размещена на перекрестке улицы Шевченко с улицей Сечевых Стрельцов. Однако его уже "стерли с лица" города – закрасили черной краской. Но можно ли расценивать произошедшее как акт вандализма – спорный вопрос. По мнению главного художника Днепра Сергея Белого,  пристройку к кафе (на которой находился мурал) вообще следовало бы убрать. Она, как считает специалист, мешает пешеходам и вредит историческому облику квартала.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях