В Днепре спасают тяжело больного младенца, которого бросила мама

В Днепре спасают тяжело больного младенца, которого бросила мама

В Днепре спасают тяжело больного младенца, которого бросила мама - фото: newsmir.info

События
28 ноября 2021 13:58

В Днепре спасают новорожденного ребенка, которого бросила мама.

Как сообщают в благотворительном фонде "Для тебе", больше двух недель назад в детскую больницу Днепра был доставлен недоношенный мальчик-младенец, которого кинула мама. Врачи диагностировали у него гемолитическую болезнь новорожденных в тяжелой форме. Сейчас у ребенка идет кровь из желудка и прямой кишки, а также развилась анемия (малокровие). Чтобы спасти жизнь этого малыша, медики делают ему переливание крови. Но на продолжение лечения уже стало не хватать денег.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В благотворительном фонде "Для тебе" просят всех неравнодушных к чужому горю людей оказать финансовую поддержку в лечении брошенного младенца. Узнать, как это сделать, можно тут.

Напомним, что в Днепре – на проспекте Пушкина, 75 – на стене газораспределительного пункта появился очень живописный мурал. Его создал по своей инициативе, но в рамках социального проекта для детского благотворительного фонда "Мама плюс Я", художник Алексей Бутенко. Главная цель проекта – привлечь внимание общества к проблеме сиротства в Днепре и в нашей стране в целом. Ведь в неполноценной семье дети не могут в полной мере развивать свои способности, а соответственно, и реализовывать их в жизни, когда вырастут.  Для реализации цели проекта художник изобразил в центре стены олицетворяющих общество детей, а по бокам – два возможных варианта их будущего. Так, слева можно увидеть счастливую жизнь с родителями, а справа – печальную жизнь без родителей. В  середине рисунка есть специальный QR-код, благодаря которому каждый желающий может легко поддержать благотворительный проект.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях