В центре Днепра будут раздавать еду времен Голодомора

В центре Днепра будут раздавать еду времен Голодомора -

В центре Днепра будут раздавать еду времен Голодомора - фото: bzh.life

События
25 ноября 2021 16:03

В субботу, 27 ноября, в Днепре состоится уличная акция, в рамках которой горожан будут "угощать" едой времен Голодомора.

В День памяти жертв голодоморов, который приходится на четвертую субботу ноября, с 15:00 до 16:30 на площади Европейской будет проходить необычная акция – "Їдло". В меню мероприятия будет еда 1932-1933 годов. Блюда приготовят по рецептам тех людей, которые пережили Голодомор.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

По словам организаторов, главная цель акции – это распространение знаний о Голодоморе, чествование памяти невинных жертв и напоминание о преступлениях советской власти против человечности.

Читайте также:

Стоит отметить, что в прошлом году студенты Украинской академии лидерства создали онлайн-ресторан "Не посчитанные с 1932". Название намекает на то, что до сих пор неизвестно, сколько людей пострадали от геноцида.

В меню этого заведения есть хлебцы из натертой травы и запеченной соломы, палянички из картофельных отходов, коржик из коры дуба и измельченного корня камыша, суп "бурьян" из кочана кукурузы, затируха из муки и коры березы и тому подобное.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях