В Днепре обнаружили новый вариант штамма "Дельта"

В Днепре обнаружили новый вариант штамма "Дельта" -

В Днепре обнаружили новый вариант штамма "Дельта" - фото: freepik.com

События
25 ноября 2021 10:32

В Украине впервые подтвердили новый вариант штамма коронавируса "Дельта" – AY.4.2. Обнаружили его в Днепре.

Как сообщили в Институте молекулярной биологии и генетики, этот вариант "Дельты" британские ученые считают наиболее контагиозным (заразным) из всех вариантов вируса SARS-CoV-2. Впервые его выявили этим летом в Великобритании, но недавно обнаружили и в нашей стране.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В Институте отмечают, что индийский «материнский» штамм и его мутированные варианты имеют очень высокий уровень заразности по сравнению с уханьским штаммом коронавируса и британским "Альфа", вызвавшим предыдущую волну заболевания в Украине и мире.

Читайте также:

Что известно про новый штамм коронавируса?

Новый штамм коронавируса AY.4.2 начал распространяться в мире осенью 2021 года. Случаи заражения были зафиксированы в Великобритании и Израиле.

Как рассказал директор Университетского колледжа Лондонского института генетики Франсуа Баллу, "Дельта Плюс" является более инфекционным штаммом: он на 10% заразнее, чем "Дельта".  Этот подтип может быть наиболее заразен среди всех вариаций коронавируса.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях