В Днепре в школе избивали мальчика и снимали на видео

В Днепре мама 6-классника заявила, что ее сына избивают в школе -

В Днепре мама 6-классника заявила, что ее сына избивают в школе - фото: aegis.com

События
23 ноября 2021 10:44

В днепровской школе №29 разгорелся скандал – мама шестиклассника заявила, что ее сына избивают и обижают, а учителя никак на это не реагируют.

Как рассказывала днепрянка Наталья Супрун, в прошлый четверг ее сын вернулся домой расстроенным. Позже одноклассница прислала ему на телефон видео. На кадрах можно увидеть, что дети жестоко избивали мальчика. Женщина обратилась в полицию, а также поговорила с ребятами, передает "Наше мисто". По словам Наталья, дети заявили, что не хотят дружить с ее сыном и даже ненавидят его.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Директор школы Галина Пономаренко подтвердила, что еще в четверг к ней обратилась мама избитого мальчика. На следующий день женщину пригласили в школу. В присутствии психолога, классного руководителя и замдиректоров они побеседовали с детьми и мамой. По словам директора, тогда они договорились о том, что усилят воспитательную работу, будут соблюдать толерантность между детьми и они должны быть дружны. Также пришли к выводу, что в конфликте виноваты оба ученика.

Читайте также:

Позже Наталья опубликовала в социальных сетях видео и пост. Так как мама мальчика заявила о буллинге, то в школе созвали комиссию по расследованию случаев травли. Кроме этого, пригласили представителей полиции, соцслужбы и службы по делам детей. Заседание этой комиссии должно состояться сегодня. В решении ситуации будут участвовать и родители.

Директор добавила, что двум учителям вынесли выговоры за то, что они не соблюдали правила дежурства на этаже во время перемены.

Представитель департамента гуманитарной политики Елена Сокур сообщила, что о ситуации в школе №29 им стало известно из социальных сетей. Пока что продолжается служебное расследование. На сегодняшнем заседании рассмотрят два вопроса – почему дети находились в классе одни и расследование возможного буллинга.

Стоит отметить, что мама школьника уже удалила свой пост из соцсети.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях