Не прошло проверку: в Днепре могут снести кафе "1001 ночь"

В Днепре могут снести кафе "1001 ночь" - фото: dniprorada.gov.ua

В Днепре могут снести кафе "1001 ночь" - фото: dniprorada.gov.ua

События
12 ноября 2021 18:00

В прошлом месяце депутаты горсовета Днепра решили проверить, все ли размещенные на набережной постройки легально перекрывают свободный доступ горожан к воде. Оказалось, что кафе "1001 ночь" работает незаконно.

Как сообщают в пресс-службе Днепровского горсовета, сегодня – 12 ноября – их коллеги из управления земельных отношений департамента по работе с активами приехали проверять документы туда, где зарегистрированы кафе "1001 ночь" и кафе "1002 ночи" – на Сичеславскую Набережную, 29Г.

Проверка документов у владельцев кафе "1001 ночь" в Днепре/ фото: dniprorada.gov.uaПроверка документов у владельцев кафе "1001 ночь" в Днепре/ фото: dniprorada.gov.ua

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Как выяснилось, у владельцев этих заведений отсутствует договор об аренде занимаемого ими участка земли. Также собственники не смогли предоставить проверяющим проект землеустройства по установлению водоохранной зоны. Отметим, что последний должен был быть у них по той причине, что оба их кафе находятся прямо возле реки. Почему у владельцев заведений не нашлось нужных им документов – выясняется. Нужно сказать, что время подготовить данные "бумажки" было, ведь о проверке представители кафе знали. Их о ней заранее предупредили.

По словам начальника городской инспекции по вопросам благоустройства Руслана Мороза, постройки постепенно перекрыли свободный доступ к реке на набережной. Это не нравится горожанам. Потому было решено проверить, насколько законно сейчас там расположены и работают все кафе. В ближайшее время проверки документов у их владельцев продолжатся. Руслан Мороз подчеркивает, что незаконно размещенные на набережной постройки в будущем планируется вывести из реестра прав собственности и затем демонтировать, пишет 056. Таким образом доступ днепрян к воде будет открыт.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях