Девушка напечатала COVID-cертификат на цветном принтере и пыталась проехать в маршрутке

Девушка напечатала COVID-cертификат на цветном принтере

Девушка напечатала COVID-cертификат на цветном принтере Фото: freepik.com

События
17 ноября 2021 15:04

В Никопольском районе обнаружили пассажирку, которая пыталась проехать в межобластной маршрутке с поддельным COVID-сертификатом.

Инцидент произошел на автостанции в Томаковке. Полицейские проверяли у пассажиров маршрутки "Никополь – Запорожье" сертификаты о вакцинации. Одна из девушек показала документ с явными признаками подделки, рассказали в пресс-службе районного управления полиции.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В Никополе девушка ехала в маршрутке с поддельным документомВ Никополе девушка ехала в маршрутке с поддельным документом Фото: facebook.com/permalink.php?story_fbid=4536065813129415

Как выяснилось, 25-летняя девушка самостоятельно на компьютере сделала себе COVID-сертификат, а потом распечатала его на домашнем цветном принтере.

Вчера, 16 ноября, следователи сообщили никопольчанке о подозрении по статье за подделку документов. Девушке теперь грозит наказание в виде штрафа (от 850 до 17 тысяч гривен) или арест до шести месяцев или ограничение свободы до двух лет.

Читайте также:

Напомним, что в Никополе 49-летний мужчина силой затянул малолетнюю девочку в подъезд. Там он достал нож и, угрожая расправой, совершил по отношению к ребенку развратные действия сексуального характера. Спустя некоторое время девочке каким-то чудом удалось вырваться из рук злоумышленника и убежать.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях