Ужесточили карантин: где на Днепропетровщине ввели проезд по COVID-сертификатам

Где на Днепропетровщине ввели проезд по COVID-сертификатам - фото: freepik.com

Где на Днепропетровщине ввели проезд по COVID-сертификатам - фото: freepik.com

События
12 ноября 2021 14:27

С 11 ноября в Днепропетровской области ввели дополнительные карантинные ограничения в транспорте. Пассажиров будут допускать только при наличии сертификатов о вакцинации от коронавируса. В каких населенных пунктах будут действовать новые нормы, рассказали в облгосадминистрации.

- На этой неделе региональная комиссия ТЭБ и ЧС рекомендовала ввести дополнительные ограничения во внутриобластном, междугородном и городском транспорте. Чтобы допускать в автобусы, троллейбусы, трамваи, метро, ​​электрички только пассажиров с COVID-сертификатами. Такие справки предлагали сделать обязательными и для водителей, – рассказала и.о. начальника управления гражданской защиты ОГА Татьяна Куряченко.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Она добавила, что окончательное решение должны были принять сельские, поселковые и городские комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям.

Инициативу уже поддержали в Пятихатках, Апостоловом, Верховцево, Верхнеднепровске, Вольногорске, Желтых Водах, Марганце, Покрове, Новомосковске, Синельниково, Першотравенске.

А еще – в некоторых сельских и поселковых общинах. Например, Новоалександровской, Петриковской, Солонянской, Царичанской, Грушевской, Девладовской, Карповской, Вакуловской, Новотрудовской, Новопольской, Покровской, Юрьевской, Васильковской, Великомихайловской, Дубовиковской, Зайцовский, Маломихайловской, Межевской, Николаевской, Новой.

Отдельные города и районы ограничили работу развлекательных заведений – с 22:00 до 06:00. Ввели новые правила проживания в общежитиях – туда будут пускать только при наличии СОVID-сертификатов.

Стоит отметить, что в Днепре пока что не ввели проезд по COVID-сертификатам.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях