Ничего себе: в Днепре собираются возвести второй "Мост-Сити"

В Днепре собираются возвести второй "Мост-Сити" - фото: jdmart.com

В Днепре собираются возвести второй "Мост-Сити" - фото: jdmart.com

События
10 ноября 2021 17:05

В Днепре хотят построить еще один жилой комплекс с торгово-развлекательной инфраструктурой. Он должен появиться на левом берегу города.

Согласно проекту решения Днепровского горсовета, данное здание будет расположено на Слобожанском проспекте, 27А. Застройщиком выступит компания "АСТА", которая принадлежит Вадиму Ермолаеву – владельцу еще одной строительной компании (создавшей "Мост-Сити") Alef Estate.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

На данный момент компания "АСТА" хочет получить от горсовета Днепра разрешение на разработку проекта для землеотвода, то есть на определение четких границ зоны строительства и дальнейшее установление своих прав на этот участок. Разрешать или нет – депутаты нашего горсовета решат на ближайшей сессии.

Напомним, что в июне этого года в центре Днепра на месте строительства многофункционального комплекса "Ермолаев Центр" началось смещение земли, из-за чего расположенный рядом дом начал сползать в глубокую яму. Также ранее мы писали, как в августе этого года якобы ради строительства "Ермолаев Центр" недалеко от ТРЦ Cascade Plaza рабочие снесли часть квартиры в 3-этажном доме, где проживала обездвиженная 83-летняя женщина. Очевидцы случая говорили, что застройщик комплекса "Ермолаев Центр" – компания Alef Estate – без ведома жильцов квартиры благодаря решению работников суда получила разрешение на снос помещения, чтобы расположенные рядом квартиры рухнули и у нее появилась земля под застройку. По словам хозяев квартиры, после их отказа продать Alef Estate свое жилище за "копейки" им заявили, что их документы на право собственности были сфабрикованы.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях