Обездвиженную бабушку завалило обломками: на Шевченко снесли часть квартиры

На Шевченко снесли часть квартиры - фото: Игорь Гончаренко

На Шевченко снесли часть квартиры - фото: Игорь Гончаренко

События
27 августа 2021 16:45

В центре Днепра недалеко от ТРЦ Cascade Plaza  рабочие снесли часть квартиры в 3-этажном доме. Обездвиженную 83-летнюю женщину, которая находилась внутри помещения, завалило обломками.

Как рассказывает жительница квартиры в доме №5 на улице Шевченко Кристина Кулик, сегодня утром недалеко от ее жилья появились начальник охраны владельца строительной компании Alef Estate Вадима Ермолаева и полицейский. Позже возле квартиры возник экскаватор.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Кристина Кулик (@kris_kulyk)

Источник видео: Игорь Гончаренко 

Еще позже копы вплотную подошли к помещению и стали у него полукругом, чтобы никто из жильцов дома не мешал рабочим сносить ту часть квартиры, которая якобы пристроена хозяйкой незаконно. Внутри помещения находилась обездвиженная 83-летняя бабушка Кристины Кулик – девушка переживала, что ее родственница может погибнуть под обломками.

Она кричала об этом и плакала, чтобы окружающие обратили внимание на проблему и не дали рабочим провести демонтаж. 

Полицейские хватали Кристину за руки, пытались усмирить. Стоявший рядом с ней пожилой мужчина упал на землю и не мог самостоятельно встать. 

Таким образом, полицейские добились того, чтобы жильцы дома начали их бояться и перестали подходить к квартире, а рабочие продолжили сносить пристройку квартиры.

Примерно к 14:30 она уже была разрушена, а обездвиженная бабушка Кристины Кулик все-таки оказалась под обломками.

Разрушенная часть квартиры на Шевченко, 5/ фото: Игорь Гончаренко Разрушенная часть квартиры на Шевченко, 5/ фото: Игорь Гончаренко

Местный житель Игорь Гончаренко говорит, что другого жилья у семьи нет. При этом, как он подчеркивает, квартиру оставлять без присмотра нельзя, ведь рядом обосновались бомжи. Они могут легко проникнуть в квартиру, которая теперь уже без окон и дверей, после чего разворовать ее.

Напомним, что это уже вторая – успешная – попытка сноса части квартиры на Шевченко, 5. Первая первая попытка сноса была в начале месяца – 12 августа. С самого утра во дворе дома внезапно появились два бульдозера и много мужчин спортивного телосложения. Хозяйка квартиры – она же мама Кристины Кулик – увидела их и попробовала узнать, что происходит. В ответ на свой вопрос получила от одного из мужчин удар в лицо. Жильцы дома говорят, что рабочие, которые должны были осуществить снос, официально не трудоустроены в горсовете. Попыток взять здание штурмом было несколько. Были и драки. Все это происходило примерно до 22:00, но часть квартиры вместе с домом все-таки не снесли. Очевидцы разборок у дома говорили, что застройщик комплекса "Ермолаев Центр" – компания Alef Estate – без ведома жильцов квартиры якобы по решению работников суда получил разрешение на снос жилья этой женщины (документы на право собственности которого якобы сфабрикованы) и решил быстрее его провести, пока судья не аннулировал решение, чтобы появилась земля под застройку. Люди переживали, что из-за сноса расположенной на первом этаже части квартиры рухнет весь 3-этажный дом – они могут тоже остаться на улице.

Кристина Кулик объяснила, что 10 августа ее семье звонила представительница Alef Estate и пыталась уговорить продать квартиру за небольшие деньги, но получила отказ. Девушка отмечает, что позже в тот же день они получили уведомление о сносе квартиры.

Как прокомментировали этот случай в полиции

Как сообщили в Днепровском районном управлении полиции, сегодня – 27 августа – местные жители сообщили им о том, что неизвестные люди в Соборном районе города пытаются снести пристройку к квартире на первом этаже жилого дома. Копы предварительно выяснили, что представители исполнительной службы проводят демонтаж этой части квартиры по решению суда, так как она была пристроена без необходимого разрешения городских властей. После этого работники полиции выехали туда с целью обеспечения общественной безопасности на месте, где возникла конфликтная ситуация.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях