Смотрите под ноги: Набережную заполонили змеи (видео)

Смотрите под ноги: Набережную заполонили змеи - фото: Global Look Press

Смотрите под ноги: Набережную заполонили змеи - фото: Global Look Press

События
22 октября 2021 17:48

Последние несколько дней выдались очень теплыми и солнечными, поэтому на улицах города можно было все чаще встретить змей.

Как рассказывают местные жители, несколько змей заметили на Набережной. Вероятно, что они выползли на тротуарную плитку, чтобы погреться на солнышке. Змеи не очень большие, поэтому их можно даже не заметить во время прогулки. По всей видимости, это были ужи.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Стоит отметить, что змеи обычно никогда не нападают на людей первыми, если их не трогать. Поэтому если вы планируете прогулку по Набережной, то внимательнее смотрите под ноги, чтобы случайно не наступить на змею. Они наиболее активны апреля по октябрь. Больше всего шансов встретить их во время брачного периода – апрель-май. Второй пик – в сентябре, когда начинается грибной сезон.

Напомним, что на ближайших выходных, 23 и 24 октября, в Днепре ожидается похолодание. Температура воздуха снизится на несколько градусов, поэтому, выходя на улицу, следует одеваться как можно теплее. Подробнее о прогнозе погоды можете прочитать здесь.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях