Есть решение суда: чем закончилось дело с нападением на ветврача в Днепре

Есть решение суда: чем закончилось дело с нападением на ветврача в Днепре - фото Ветклиника На Рабочей

Есть решение суда: чем закончилось дело с нападением на ветврача в Днепре - фото Ветклиника На Рабочей

События
21 октября 2021 09:30

Стало известно, чем закончилось дело с избиением ветврача в Днепре в октябре 2018 года. Суд вынес решение.

Как сообщили в ветклинике "На Рабочей", апелляционная инстанция оставила в силе приговор Красногвардейского районного суда в Днепре. Подсудимую признали виновной в совершении хулиганских действий и назначили ей наказание в виде штрафа.

Также суд удовлетворил требования потерпевших в возмещении морального ущерба и других затрат. Сумму в ветклинике пока не сообщают, но говорят, что это "не копейки".

Ветврачи рассказывают, что более строгое наказание суд не присудил ей из-за наличия малолетнего ребенка у женщины. Сама виновная же не извинилась, не признала свою вину и не желала возместить причиненный вред. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Напомним, сама ситуация произошла три года назад. Молодые люди подобрали ночью на дороге кота, который был в тяжелом состоянии, и привезли в ветклинику. Дежурный врач осмотрела животное и порекомендовала сделать рентген. Это очень возмутило пару, ведь тратить деньги на него люди не хотели. В итоге во время приема молодой девушке-ветеринару начали поступать угрозы, ее словесно нецензурно оскорбляли, а потом даже сильно ударили по лицу. Спустя время по телефону доктору еще начали поступать угрозы физической расправы. В полиции возбудили уголовное дело по статье за хулиганство. 

Отметим, что кота тогда бросили в ветклинике, но доктор от него не отказалась. Она вылечила животное, хотя состояние его было тяжелым. Кота пристроили в хорошие руки.

Кстати, от этой ситуации косвенно пострадали и другие клиенты. Из-за этого резонансного события ветклиника больше не работает круглосуточно.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях