Нейтрализуют вирус: Днепропетровщина получила лекарства от COVID-19

Нейтрализуют вирус: Днепропетровщина получила лекарства от COVID-19 - фото: freepik.com

Нейтрализуют вирус: Днепропетровщина получила лекарства от COVID-19 - фото: freepik.com

События
11 октября 2021 13:59

В Днепропетровскую область прибыла партия препаратов для лечения пациентов, у которых подтвердили COVID-19. Они действуют непосредственно на вирус и не дают ему попасть в клетки человека.

Как рассказали в облгосадминистрации, регион получил 1,5 тысяч флаконов препарата Bamlanivimab и 3 тысяч – Etesevimab. Применение этих лекарств на догоспитальном этапе одобрил Минздрав. Врачей должны проинструктировать, в каких случаях их использовать, как правильно это делать и как определять дозы.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Новые препараты не дают вирусу прикрепиться к мембране клетки, то есть попасть внутрь. Нейтрализуют его действие и не дают болезни развиться. Полученных лекарств хватить для лечения больше одной тысячи пациентов.

Всего в Украину доставили 20 тысяч флаконов Bamlanivimab и 40 тысяч флаконов Etesevimab. Это гуманитарная поставка из США. Сейчас препараты развозят по регионам.

Лекарства от коронавируса - фото: adm.dp.gov.uaЛекарства от коронавируса - фото: adm.dp.gov.ua

Напомним, что Днепропетровская область последнюю неделю находится в лидерах по заболеваемости коронавирусом. Каждый день в Днепре недуг подтверждают у сотен людей.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях