Прооперировали: что сейчас с 15-летним днепрянином, который перенес инсульт

Что сейчас с 15-летним днепрянином, который перенес инсульт - фото: fb Страница помощи Владу Щирому

Что сейчас с 15-летним днепрянином, который перенес инсульт - фото: fb Страница помощи Владу Щирому

События
05 октября 2021 12:41

В Днепре  у 15-летнего мальчика случился  инсульт. Он попал в больницу, где врачи решили провести ему операцию. Известно, что сейчас с этим парнем.

Как рассказывает мама перенесшего инсульт школьника Ольга Пудло-Щирая, ее сына уже прооперировали. В течение последнего месяца подросток находится в Днепре. Каждый будний день с ним в домашней обстановке занимается врач-реабилитолог. Подростку приходится заново учиться работать рукой и ходить. Так как он плохо видит, то в процессе ходьбы боится упасть на землю. С этими страхами приходится бороться, пишет НМ.

Ольга Пудло-Щирая говорит, что сегодня – 5 октября – мальчик впервые после инсульта вышел на прогулку.

В Днепре начал ходить мальчик, который перенес инсульт/ фото: НМВ Днепре начал ходить мальчик, который перенес инсульт/ фото: НМ

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Пока подросток проходит реабилитацию, его регулярно навещают друзья, которые оказывают ему моральную поддержку. Молодые люди разговаривают с мальчиком, играют в настольные игры и приносят гостинцы.

Как себя чувствует мальчик, который перенес инсульт/ фото: НМКак себя чувствует мальчик, который перенес инсульт/ фото: НМ

Мама 15-летнего Влада Щирого благодарит всех неравнодушных людей, которые каким-то образом (деньгами, репостами в соцсетях, добрым словом) помогали ее сыну встать на ноги. Но о его выздоровлении говорить рано. В конце октября мальчик с мамой поедет в Киев на дообследование.

Напомним, что в начале августа в Днепре 9-классник Влад Щирый из 96-й школы внезапно потерял сознание и впал в кому. Врачи забрали мальчика в больницу и диагностировали у него инсульт. Требовалась серьезная операция киевскими специалистами, на которую у семьи не хватало денег. Родители продали все, что можно, но помогли также небезразличные горожане. Диагноз подростка – острое нарушение мозгового кровообращения по геморрагическому типу, внутреннее кровоизлияние в левую гемисферу мозжечка с прорывом в желудочную систему. Операцию хотели провести еще в начале сентября. Но врачи отложили ее, потому как в голове еще были комки запекшейся крови, которые вызывали рвоту и головокружение. Они решили понаблюдать за состоянием подростка еще неделю.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях