Не хватает денег на операцию: в Днепре у 9-классника случился инсульт

Не хватает денег на операцию: в Днепре у 9-классника случился инсульт - фото fb Олюшка Пудло-Щирая

Не хватает денег на операцию: в Днепре у 9-классника случился инсульт - фото fb Олюшка Пудло-Щирая

События
02 сентября 2021 11:04

В Днепре 15-летний мальчик внезапно потерял сознание и впал в кому. У подростка диагностировали инсульт.

Как рассказывает днепрянка Екатерина Головачева, мальчика зовут Владик Щирий. Он занимается спортом и учится в 9-В классе в 96-й школе – это Новокодакский район Днепра. Все случилось месяц назад, но подросток еще в больнице и ему требуется срочная операция, а денег у родителей не хватает.

Владик в больнице / фото: fb Екатерина ГоловачеваВладик в больнице / фото: fb Екатерина Головачева

Мама подростка опубликовала выписку из больницы, где указано, что плохо подростку стало 2 августа – он начал жаловаться на сильную головную боль и обезболивающие таблетки не помогали. Когда боль была максимально сильной, то начиналась рвота. Мальчику вызвали скорую. Диагноз мальчика – острое нарушение мозгового кровообращения по геморрагическому типу, внутреннее кровоизлияние в левую гемисферу мозжечка с прорывом в желудочную систему. 

По словам днепрянки Екатерины, у Влада сложное расположение очага. Врачи не могли понять, как подойти к нужным сосудам – через пах или через трепанацию. Решение было принято и Владика отвезли в Киев. 

На операцию не хватает 35 тысяч гривен / фото: Страница помощи Владу ЩиромуНа операцию не хватает 35 тысяч гривен / фото: Страница помощи Владу Щирому

Родители, родственники собрали уже все, что могли. Выставили на продажу старое разобранное авто, но и это не покроет недостающей суммы. Сейчас собрано около 160 тысяч гривен – не хватает еще 35 тысяч, чтобы мальчику смогли сделать операцию.

Если вы можете финансово помочь Владику, то реквизиты банковской карты его мамы Ольги можно посмотреть здесь.

Мальчик занимался спортом, но внезапно начала сильно болеть голова и он потерял сознание / фото: fb Олюшка Пудло-ЩираяМальчик занимался спортом, но внезапно начала сильно болеть голова и он потерял сознание / фото: fb Олюшка Пудло-Щирая

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях