Операцию отложили: что сейчас 9-классником из Днепра, у которого случился инсульт

Операцию отложили: что сейчас 9-классником из Днепра, у которого случился инсульт - фото fb Страница помощи Владу Щирому

Операцию отложили: что сейчас 9-классником из Днепра, у которого случился инсульт - фото fb Страница помощи Владу Щирому

События
06 сентября 2021 16:04

Врачи отложили операцию 15-летнего Влада Щирого, у которого в начале августа случился инсульт. 

Как рассказывают близкие мальчика, вчера состояние школьника стало немного лучше – тошнота прошла, стала чуть меньше болеть голова. Сегодня Влад впервые сам пересел на другую кровать, снял и надел футболку. Кушает мальчик тоже сам, но очень мало.

Операцию врачи отложили, потому как в голове еще есть комки запекшейся крови, которые вызывают рвоту и головокружение. Специалисты решили понаблюдать еще неделю.

Напомним, в августе в Днепре 9-классник из 96-й школы внезапно потерял сознание и впал в кому. Врачи у подростка диагностировали инсульт. Мальчика забрали в больницу, где он находится до сих пор. Ему требуется серьезная операция, на которую у семьи не хватало денег. Родители продали все, что можно, но помогли также небезразличные горожане. Диагноз мальчика – острое нарушение мозгового кровообращения по геморрагическому типу, внутреннее кровоизлияние в левую гемисферу мозжечка с прорывом в желудочную систему. 

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях