Не только из-за непривитых: в каких случаях школу могут закрыть на карантин

В каких случаях школу могут закрыть на карантин - фото: Getty Images

В каких случаях школу могут закрыть на карантин - фото: Getty Images

События
27 сентября 2021 12:00

В Днепре уже во всех школах вакцинировались более 80% педагогов, поэтому они могут работать в обычном режиме, даже если в городе объявлены "желтая" или "оранжевая" зоны. Но есть исключения, когда школы все же могут закрыть на карантин.

Как рассказал министр здравоохранения Виктор Ляшко, если у одного ребенка подтвердят коронавирус, то на самоизоляцию уйдет весь класс, в котором он учится. Вся школа перейдет на "дистанционку" только в том случае, если на самоизоляции будут находиться больше половины классов, передает "Лига".

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Стоит отметить, что учебное заведение закроют на карантин даже в том случае, если прививки сделали все педагоги. По словам министра, таким образом, удастся приостановить распространение коронавируса, не останавливая образовательный процесс по всей стране.

Напомним, что еще несколько дней назад в Днепре дистанционное обучение собирались ввести в 15-ти школах, где вакцинировались меньше 80% учителей. Но этот список начал стремительно уменьшатся и на сегодня все днепровские школы могут работать в очном режиме.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях