Предыдущая не оправдала доверия: строить новый аэродром в Днепре будет турецкая компания

Строить новый аэродром в Днепре будет турецкая компания  - фото: fb Владислава Криклия

Строить новый аэродром в Днепре будет турецкая компания - фото: fb Владислава Криклия

События
17 сентября 2021 10:45

Строить новую взлетно-посадочную полосу для аэропорта в Днепре будет турецкая компания, которая выиграла торги на выполнение этих работ.

Согласно тендеру на сайте Prozorro, в конце июля этого года государственное предприятие "Финансирование инфраструктурных проектов" объявило тендер на строительство аэродрома Международного аэропорта "Днепропетровск" и было готово заплатить за выполнение работ 5,71 миллиардов гривен подрядчику. Участвовали в торгах украинская компания "Ростдорстрой" (предлагала свои услуги за сумму около 5,65 миллиардов гривен) и турецкая компания "Онур Кунструкцион Интернешнл" (предлагала свои услуги за 5,64 миллиардов гривен). В итоге турки одержали победу в конкурсе, так как их предложение оказалось наиболее выгодным заказчику.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Построить новую взлетно-посадочную полосу для аэропорта в Днепре подрядчик – компания "Онур Кунструкцион Интернешнл" – должна до 21 декабря 2024 года. Нужно сказать, что в этом году строить аэродром уже начала украинская компания "Альтис-Констракшн", которая выиграла предыдущий тендер на выполнение этих работ. Однако она не оправдала доверия заказчика – договор с ней был расторгнут по причине невыполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по договору. 

Напомним, что в феврале 2020 года компания "Онур" выиграла тендер на строительство запорожских мостов, которые нажили себе славу долгостроя – начали их возводить еще в 2004 году, но с того времени дедлайн выполнения работ переносили переносили множество раз. На данный момент строительство переправ продвигается активно и качественно. Ранее мы писали, как в конце июля этого года в Днепре стартовали работы по строительству нового терминала нашего аэропорта, который должен заработать уже к концу 2022 года. Его планируется соединить с существующей взлетно-посадочной полосой аэропорта, пока не построят новую.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях