Заливают первую плиту: в Днепре начали строить новый терминал аэропорта

В Днепре начали строить новый терминал аэропорта - фото: fb Вадима Ермолаева

В Днепре начали строить новый терминал аэропорта - фото: fb Вадима Ермолаева

События
29 июля 2021 11:30

В Днепре стартовали работы по строительству нового терминала нашего аэропорта. Рабочие уже начали заливать первую монолитную плиту здания.

Как рассказывает бизнесмен Вадим Ермолаев, заливка плиты началась сегодня. Занимаются этой работой, по словам мужчины, сотрудники бетонного завода под названием "Эльба".

Рабочие заливают плиту нового терминала днепровского аэропорта/ фото: fb Вадима ЕрмолаеваРабочие заливают плиту нового терминала днепровского аэропорта/ фото: fb Вадима Ермолаева

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Вадим Ермолаев отмечает, что заливку плиты проучили этому заводу, потому что он участвует в других значимых проектах и имеет современную – одну из лучших в Украине – лабораторию, а также большой современный парк спецтехники. Завод качественно выполняет свою работу.

Новый терминал днепровского аэропорта будет находиться возле старого терминала.

Выглядеть он должен примерно так:

Выглядит стильно и футуристично/ фото: Днепропетровский областной советВыглядит стильно и футуристично/ фото: Днепропетровский областной совет

Напомним, что днепрянам обещают комфортный и современный терминал, площадью 35 тысяч квадратных метров, пассажиропотоком до 1,5 миллиона человек в год и шестью выходами для посадки. Новый терминал днепровского аэропорта должен заработать уже к концу следующего - 2022-го - года. Строят здание за средства частного инвестора.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях