Внезапно: в центре Днепра появился новый остров (фото)

Внезапно: в центре Днепра появился новый остров - фото: fb Oleksandr Malyy

Внезапно: в центре Днепра появился новый остров - фото: fb Oleksandr Malyy

События
16 сентября 2021 09:37

В акватории реки Днепр недалеко от ресторана "Поплавок" неожиданно появился небольшой участок суши. При этом постепенно он начинает увеличиваться.

"Островок" в центре города сфотографировал местный житель Александр Малый. Днепрянин иронизирует, что еще немного и здесь появится десять бесплатных соток.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Участок суши уже успели "оккупировать" птицы. Вероятно, что в скором времени здесь может появиться даже растительность.

Горожане шутят, что этому клочку земли уже присвоен кадастровый номер, есть отвод земли и согласован проект строительства нового торгово-развлекательного центра.

В центре Днепра появился островок - фото: fb Oleksandr MalyyВ центре Днепра появился островок - фото: fb Oleksandr Malyy

Участок постепенно увеличивается - фото: fb Oleksandr MalyyУчасток постепенно увеличивается - фото: fb Oleksandr Malyy

Напомним, что ранее глава Общественного совета при горсовете Днепра Геннадий Корбан рассказал о масштабных планах по реконструкции на ближайшие пять лет. Так, по его словам, в Днепре хотят создать больше пешеходных зон, превратив некоторые улицы в пешеходные, а транспорт на одном из участков пустить по подземному тоннелю.

Также в Днепре собираются реконструировать парк имени Лазаря Глобы. Уже даже появилась визуализация, как он будет выглядеть, и стало известно, что так появится.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях