Ученический билет в Днепре: надо ли перевыпускать в новом учебном году

Ученический билет в Днепре - фото: freepik.com

Ученический билет в Днепре - фото: freepik.com

События
27 августа 2021 12:40

К Vgorode обратилась читательница и спросила, нужно ли ребенку, который получил ученический в прошлом ученом году, перевыпускать его? Или же старый продолжит действовать? В этом материале мы ответим на данные вопросы.

Как рассказали нам представители проекта "Безопасная школа" из департамента гумполитики Днепровского горсовета, заново регистрироваться в dniprosmart.dp.ua для получения нового ученического  – даже если ребенок переходит из младшей в школы в среднюю или из средней в старшую – не нужно. Школьники могут пользоваться теми документами, которые получали ранее. Как только ученический нужно будет заменить, об этом ученикам и их родителям сообщат классные руководители. Последние расскажут, как перевыпустить эту карточку.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Напомним, что ученический билет – это документ ребенка, который нужен для его свободного входа в школу и понимания родителя, когда ребенок зашел в школу и когда вышел из нее (сообщения об этом будут приходить через мессенджер –Viber или Telegram). Также билет нужен для бесплатного проезда в городском электротранспорте (трамвае, троллейбусе, метро), получения 25%-ой скидки на проезд в маршрутках, контроля родителями школьного меню, доступа к расписанию школьных занятий. Билет сделан в виде карточки. У учеников 1-4 классов он зеленого цвета, у учеников 5-9 классов – оранжевого, у учеников 10-11 классов – синего. Как получить ученический билет первокласснику, можно узнать тут.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях