Как получить: в Днепре вакцинированным выдают бесплатные проездные

В Днепре выдают билеты на бесплатный проезд в электротранспорте - фото: пресс-служба горсовета Днепра

В Днепре выдают билеты на бесплатный проезд в электротранспорте - фото: пресс-служба горсовета Днепра

События
20 августа 2021 17:46

В начале этого месяца Борис Филатов пообещал сделать для вакцинированных горожан бесплатный проезд в электротранспорте. Стало известно, что соответственные проездные билеты в Днепре уже начали выдать.

Как сообщили в пресс-службе Днепровского горсовета, сегодня их сотрудники передали в медучреждения и пункты массовой вакцинации Днепра 30 тысяч билетов на бесплатный проезд в качестве поощрения вакцинированных горожан. Внешне проездные выглядят так:

Билет на бесплатный проезд в электротранспорте Днепра вакцинированным/ фото: горсовет ДнепраБилет на бесплатный проезд в электротранспорте Днепра вакцинированным/ фото: горсовет Днепра

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Воспользоваться этими документами можно будет с сентября текущего года. 

Как получить билет

Полностью вакцинированный человек – получивший вторую дозу препарата – может взять билет на бесплатный проезд в пункте вакцинации, где ему делали прививку. Так как каждый такой билет на бесплатный проезд действует в течение месяца с момента получения, то перед выдачей человеку он должен быть погашен – в месте месяца действия на нем должна быть отрезана или зачеркнута отметка. Погасить проездной может выдающий его врач, а также кондуктор или контроллер в электротранспорте.  Также отметим, что получить проездной может только тот человек, который вакцинировался в этом месяце – после подписания мэром соответственного решения. 

Напомним, что в начале месяца Борис Филатов обещал еще два вида поощрения вакцинированным. Так, в октябре-ноябре в Днепре должны провести два мероприятия (одно для молодежи, второе для людей пожилого возраста), куда будет бесплатный вход для вакцинированных. Также вакцинированным второй дозой могут начать выдавать флаера со скидкой на сеансы в кинотеатрах.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях