После гибели ребенка: в аквапарке Happy Day изменили правила посещения бассейнов

В аквапарке Happy Day изменили правила посещения бассейнов - фото: fb Happy Day

В аквапарке Happy Day изменили правила посещения бассейнов - фото: fb Happy Day

События
13 августа 2021 09:09

В аквапарке Happy Day, который находится на Набережной Победы, администрация приняла решение изменить правила посещения бассейнов для детей.

С сегодняшнего дня, 13 августа, начинает снова работать в обычном режиме, но с некоторыми правилами. Как рассказали в пресс-службе заведения, теперь детям до 14 лет запрещается находиться во взрослом бассейне без сопровождения совершеннолетними и без специальных средств, которые помогают удерживаться на воде (жилет, нарукавники).

Ребенок сможет поплавать во взрослом бассейне без спецсредств, если человек, который его сопровождает, напишет соответствующее заявление.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Правила посещения - фото: fb Happy DayПравила посещения - фото: fb Happy Day

Напомним, что 8 августа в этом аквапарке случилось ЧП – погиб девятилетний мальчик. Очевидцы рассказывали, что у ребенка были проблемы со здоровьем и он не умел плавать. Мама и крестный запрещали залазить ребенку в бассейн, но тот хотел поплавать. Затем, по словам свидетелей, мама отошла на несколько минут и школьник в это время прыгнул в бассейн вниз головой. Через секунд сорок ребенок всплыл спиной кверху и в воде не барахтался. Отдыхающие и сотрудники аквапарка бросились его спасать. Вытащил ребенка инструктор, но у мальчика уже было синее лицо. Его пытались откачать, но все тщетно. 

В полиции по этому происшествию открыли три уголовных производства. Первое по статье за умышленное убийство ребенка с пометкой "несчастный случай", второе – за служебную халатность, третье – злостное невыполнение родительских обязанностей.

В аквапарке трагедию никак не комментировали, а заведение все эти дни было закрыто.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях