Медики откачивали 20 минут: в аквапарке на Победе утонул ребенок

Медики откачивали 20 минут: в аквапарке на Победе утонул ребенок - фото: fb Аквапарк Happy Day

Медики откачивали 20 минут: в аквапарке на Победе утонул ребенок - фото: fb Аквапарк Happy Day

События
09 августа 2021 09:13

В аквапарке на Набережной Победы произошла трагедия – в бассейне утонул девятилетний ребенок. Медики пытались реанимировать его в течение 20 минут.

По словам местных жителей, вчера вечером, 8 августа, аквапарк закрыли раньше времени, а рядом стояли две машины "скорых". Выяснилось, что здесь погиб девятилетний мальчик, приехавший из Новомосковского района на отдых вместе с мамой, сообщает "Наше мисто".

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

По предварительной информации, мама отлучилась и пошла в другую сторону заведения. Работник аквапарка рассказал, что около шести часов вечера персонал заметил, что мальчику стало плохо в бассейне. Его вытащили из воды и позвали врачей. На место также вызвали "скорую".

Очевидцы случившегося говорят, что до приезда медиков ребенку предоставляли первую помощь в течение 10-15 минут. Потом скорая около 20 минут пыталась реанимировать мальчика, однако спасти ребенка не получилось.

Как рассказывает днепрянка Лена Юдина, в момент происшествия в аквапарке было много людей, спасатели все время ходили и смотрели за отдыхающими. По ее словам, мальчика заметили не спустя долгое время после утопления. Когда его достали из бассейна, то к нему прибежал весь персонал, в том числе повара и официанты. Горожанка говорит, что все присутствующие сильно переживали за мальчика – молились, плакали и очень надеялись, что его спасут.

На странице аквапарка, где произошло ЧП, сообщили, что сегодня, 9 августа, они не работают, так как у них санитарный день.

Напомним, что недавно в этом же аквапарке серьезно травмировался ребенок во время катания на горке.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях