Получи ответ: работает ли аквапарк Happy Day в Днепре после трагедии

Получи ответ: работает ли аквапарк Happy Day в Днепре после трагедии - фото fb Аквапарк Happy Day

Получи ответ: работает ли аквапарк Happy Day в Днепре после трагедии - фото fb Аквапарк Happy Day

События
12 августа 2021 11:42

Днепряне пока могут не собираться в аквапарк Happy Day – заведение временно не работает.

Как сообщают представители аквапарка, они закрыты с 9 августа и по сегодняшний день, 12 августа, включительно. Что будет завтра и в последующие дни – сообщат дополнительно. Саму трагедию не комментируют.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Напомним, что в аквапарке Happy Day в Днепре 8 августа произошло ЧП – утонул 9-летний мальчик. Медики пытались откачать ребенка, но не вышло. Школьник погиб. По словам очевидицы, у мальчика были проблемы со здоровьем и плавать он не умел. Мама и крестный запрещали залазить ребенку в бассейн, но тот хотел поплавать. Затем, по словам свидетелей, мама отошла на несколько минут и школьник в это время прыгнул в бассейн вниз головой. Через секунд сорок ребенок всплыл спиной кверху и в воде не барахтался. Отдыхающие и сотрудники аквапарка бросились его спасать. Вытащил ребенка инструктор, но у мальчика уже было синее лицо. Его пытались откачать, но все тщетно. 

В полиции открыли три уголовных производства по факту гибели 9-летнего мальчика. Первое по статье за умышленное убийство ребенка с пометкой "несчастный случай", второе – за служебную халатность, третье – злостное невыполнение родительских обязанностей. Продолжаются следственные действия.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях