Насмерть переехал бездомного: в Днепре суд вынес приговор водителю грузовика

В Днепре суд вынес приговор водителю грузовика - фото: Днепр Оперативный

В Днепре суд вынес приговор водителю грузовика - фото: Днепр Оперативный

События
31 июля 2021 16:19

В феврале 2020 года в центре Днепра водитель грузовика переехал бездомного, в результате чего тот скончался в больнице. Мужчине, который находился за рулем транспортного средства, суд уже вынес приговор.

Согласно данным из единого государственного реестра судебных решений, водитель грузовика Ford Cargo ехал со стороны Баррикадной по проспекту Дмитрия Яворницкого и на перекрестке с улицей Харьковской остановился на красный свет светофора за маршруткой. В этот момент на проезжую часть перед грузовиком вышел бездомный. Когда загорелся "зеленый", водитель грузовика его не заметил и продолжил движение по проспекту. Услышав крики людей, он посмотрел в зеркало заднего вида и увидел, что правые колеса грузовика оставили след темного цвета. Он вышел из грузовика и увидел мужчину, который лежал на дороге и истекал кровью.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Пострадавшему раздробило обе ноги. Медики "скорой" отвезли его в горбольницу №16, где он умер от несовместимых с жизнью травм. Из-за того, что водитель грузовика не убедился в безопасности своих действий для окружающих во время вождения, Бабушкинский районный суд признал его виновным в нарушении ПДД, которое привело к смерти человека. Водитель грузовика полностью признал свою вину и раскаялся. Однако ему придется сесть в тюрьму на 3 года и 2 года не садиться за руль.

Отметим, что совершенное водителем грузовика преступление в Украине может наказываться лишением свободы на срок до 8 лет с лишением права водить транспортные средства на срок до 3 лет.

Ранее мы писали, что в Днепре суд вынес приговор водителю маршрутки №113. В сентябре 2020 года он на перекрестке проспекта Яворницкого и улицы Фабра – на "зебре" – переехал женщину-пешехода.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях