Насмерть переехал женщину на "зебре": в Днепре суд внес приговор водителю маршрутки

В Днепре суд внес приговор водителю маршрутки №113 - фото: autotheme.info

В Днепре суд внес приговор водителю маршрутки №113 - фото: autotheme.info

События
12 июля 2021 10:24

В сентябре 2020 года на перекрестке проспекта Яворницкого и улицы Фабра на "зебре" маршрутка №113 переехала женщину-пешехода. Пострадавшая погибла на месте ДТП. Стало известно, какое наказание понесет маршрутчик.

Согласно данным из единого государственного реестра судебных решений, водитель маршрутки №113, который 16 сентября около 12:00 на нерегулируемом дорожном переходе сбил насмерть женщину, полностью признал свою в вину в произошедшей трагедии. Он объяснил судье, что наехал на горожанку по невнимательности. Так, он начал движение по дороге, не заметив пешехода на своем пути из-за таблички на лобовом стекле своего транспортного средства. Также маршрутчик попросил судью строго не наказывать его, так как он устроился на новую работу после аварии и начал компенсировать сыну погибшей женщины-пешехода нанесенный ущерб.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Нужно сказать, что водитель маршрутки №113 полностью содержит двоих своих несовершеннолетних детей, впервые привлекается к уголовной ответственности. Кроме того, никаких психических отклонений у мужчины нет и на новой работе его оценивают позитивно. Учитывая все эти факты Бабушкинский районный суд Днепра признал маршрутчика виновным в преступлении по статье за нарушение ПДД, которое повлекло за собой смерть человека, но наказание ему назначил достаточно щадящее. Мужчине придется сесть в тюрьму на 2 года и в течение 2 лет не садиться за руль.

Отметим, что совершенное маршрутчиком преступление в Украине может наказываться лишением свободы на длительный срок – от 3 до 8 лет – с лишением права водить транспортные средства на срок до 3 лет.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях