Хоть из дома не выходи: какая погода будет в Днепре на следующей неделе

Хоть из дома не выходи: какая погода будет в Днепре на следующей неделе - фото zooclub

Хоть из дома не выходи: какая погода будет в Днепре на следующей неделе - фото zooclub

События
25 июля 2021 18:34

На следующей неделе – с 26 июля по 1 августа – днепрянам не стоит ждать похолодания. В городе будет очень жарко, так что на улицу выходить не захочется.

По прогнозам Укргидрометрантра, в первую часть недели в Днепре ожидается солнечная погода. Столбик термометра днем будет колебаться от 30 до 33 градусов.

Периодически может ощущаться ветерок, но не такой, который срывает крыши и валит деревья. В четверг, 29 июля, обещают небольшой дождик. 

Прогноз погоды в Днепре на неделю с 26 июля / УкргидрометцентрПрогноз погоды в Днепре на неделю с 26 июля / Укргидрометцентр

Отметим, что несмотря на жару, это не самый теплый июль в истории. Например, самое жаркое 26 июля было в 2001 году – тогда столбик термометра поднялся до 38,9 градусов. На завтра же обещают 31.

Кстати, через неделю, по предварительным прогнозам, в Днепре должно стать чуть прохладнее.  А пока не забывайте наносить солнцезащитный крем, надевать головной убор и пить побольше воды. Помните, что страдают в жару и животные. Если есть возможность, выставьте в какой-то емкость обычную воду на улице – так вы поможете бездомным псам и кошкам. Домашних любимцев днем лучше не выводить на длительные прогулки. Еще не оставляйте их дома без доступа к воздуху и воде. Как помочь справиться питомцам с тепловым ударом мы писали здесь.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях