За 13 миллионов: когда в Днепре отремонтируют смытую часть Набережной

За 13 миллионов: когда в Днепре отремонтируют смытую часть Набережной - фото: dnipro.tv

За 13 миллионов: когда в Днепре отремонтируют смытую часть Набережной - фото: dnipro.tv

События
20 июля 2021 16:41

Больше месяца назад в Днепре из-за сильного ливня обрушилась часть ограждения на Сичеславской Набережной. Восстановить поврежденный участок обещают через два месяца.

Как рассказывает заместитель мэра Михаил Лысенко, проектом предусматривается монолитная опалубка, на которой будут устанавливать облицовку из гранитного бута. После этого здесь поставят нового ограждение. Длина участка, который нужно отремонтировать, составляет 370 метров. Ориентировочно, стоимость всех работ составит около 13,5 миллионов гривен, передает пресс-служба городского совета.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Предполагается, что ремонтные работы начнутся уже через 2-3 недели. Закончить ремонт планируют через два месяца.

Напомним, что обвал Сичеславской Набережной произошел во время сильного ливня еще 9 июня. Тогда в воду упала часть пешеходной дороги вместе с ограждением. По словам Лысенко, тогда за 30 минут в городе выпала трехнедельная норма осадков. В результате этого случился подмыв части Набережной и отдельных ее элементов. В частности, здесь обвалилась облицовочная плитка, которую по неизвестным причинам в 2004-2005-м годах устанавливали без цементного раствора.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях