Обвал части Набережной в Днепре: в мэрии назвали причину

Обвал части Набережной в Днепре: в мэрии назвали причину - фото: dnipro.tv

Обвал части Набережной в Днепре: в мэрии назвали причину - фото: dnipro.tv

События
10 июня 2021 09:14

В Днепре после сильного дождя обвалилась часть пешеходной дороги на Сичеславской Набережной. В воду также упало ограждение. В городском совете пояснили, почему произошел обвал.

Как рассказал заместитель мэра Михаил Лысенко, за 30 минут в городе выпала трехнедельная норма осадков. В результате этого произошел подмыв части Набережной и отдельных ее элементов, передает dnipro.tv.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Обвал на Набережной - фото: dnipro.tvОбвал на Набережной - фото: dnipro.tv

По словам заммэра, подпорная стенка из-за непогоды не пострадала. Разрушилась отделка из гранитного бута, которую установили еще в 60-е годы. Также обрушились верхние плиты, на которых было установлено перильное ограждение.

Ограждение тоже упало - фото: dnipro.tvОграждение тоже упало - фото: dnipro.tv

Место происшествия сразу же оградили сигнальной лентой. Сегодня с утра коммунальные службы должны заняться восстановлением поврежденного участка. Предварительно, на ликвидацию обвала понадобится несколько недель.

Напомним, что вчера, 9 июня, Днепр снова накрыл сильный ливень. Дороги залило водой, из-за чего они превратились в настоящие реки. Из-за этого были задержки в транспорте, а также возникали пробки.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях