"Это дело чести": мэр Днепра отреагировал на жестокое избиение активистки в Днепре

"Это дело чести": мэр Днепра отреагировал на жестокое избиение активистки в Днепре - фото fb Наташа Эшонкулова

"Это дело чести": мэр Днепра отреагировал на жестокое избиение активистки в Днепре - фото fb Наташа Эшонкулова

События
16 июля 2021 13:42

Борис Филатов отреагировал на жестокое избиение правозащитницы Натальи Эшонкуловой вчера вечером. Мэр Днепра обратился к новому министру МВД.

- Активисты бывают разные. Как правило, они не за справедливость и результат, а за деньги, мелкие преференции или просто дурные амбиции. Их можно не любить, презирать и даже ругаться с ними в соцсетях. Но никто не имеет права избивать людей, – написал Филатов в Facebook.

По словам мэра, он хорошо знаком с Натальей. В локдаун она отстаивала права предпринимателей, чтобы власть не закрывала мелкий бизнес. И тогда именно благодаря ей в первую волну в Днепре не ввели строгих ограничений. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Сразу после избиения Наталья назвала основных заказчиков нападения и в Днепре знают, что у них был прямой конфликт. Чтобы это дело не замялось, мэр обратился к министру МВД.

- Я обращаюсь к вновь назначенному министру МВД. Денис Анатольевич, теперь это дело - дело Вашей чести. Найти и наказать не просто «быков» - исполнителей, но и организаторов и заказчиков этого отвратительного преступления. И еще сделать так, чтобы Днепр наконец вздохнул свободно от ОПГ, которая кроме денег, телеканалов и ручных попов, обзавелась еще и собственными депутатами от партии власти, – написал Борис Филатов.

Напомним, вчера вечером правозащитницу Наталью Эшонкулову жестоко избили ногами в подъезде. У пострадавшей сотрясение мозга, сломан нос, выбиты зубы, огромная шишка на лбу, рассечение. Спасло ее только то, что в коридор вовремя не вышла соседка и спугнула нападавших. В полиции открыли уголовное производство. О том, кого подозревает в случившемся Наталья, мы писали здесь.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях