Трагедия: на "Днепровских "Мальдивах" утонула 12-летняя девочка

В карьере под Днепром утонула 12-летняя девочка - фото: 2day.kh.ua

В карьере под Днепром утонула 12-летняя девочка - фото: 2day.kh.ua

События
13 июля 2021 10:29

В Вольногорском карьере, который находится примерно в двух часах езды от Днепра, произошла трагедия. Там утонула 12-летняя девочка.

Как рассказала Vgorode пресс-секретарь ГУ ГСЧС Днепропетровской области Дарья Гречищева, происшествие случилось около 13:00 в пятницу – 9 июля. Девочка купалась в карьере с другими детьми и в какой-то момент пропала из виду. Очевидцы случая вызвали к водоему полицейских. Последние по приезду на место происшествия начали осматривать территорию Вольногорского карьера. На расстоянии 8 метров от берега копы обнаружили бездыханное тело 12-летней девочки, которое потом доставили на берег.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

По какой причине девочка утонула – на данный момент неизвестно. Все обстоятельства и причину случившейся трагедии выясняют правоохранители.

Напомним, что на прошлой неделе на жилмассиве Красный Камень мужчина залез на скалу, которая находится на местном карьере, и решил спрыгнуть оттуда в воду. В процессе горожанин зацепился ногой за корень растущего на камне куста и потому упал на берег карьера. Так как мужчина чудом выжил, очевидцы случая вызвали для него бригаду "скорой". По приезду на карьер медики диагностировали у пострадавшего закрытую черепно-мозговую травму, внутричерепную гематому и ушиб грудной клетки. Они отвезли 25-летнего мужчину в городскую больницу.

Ознакомиться с перечнем основных правил и рекомендаций, которых просят придерживаться полицейские и спасатели ГСЧС для безопасного отдыха у водоемов, можно тут.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях