Чудом выжил: на Красном Камне мужчина упал со скалы на карьере

На Красном Камне мужчина упал со скалы на карьере - фото: blog.pokupon.ua

На Красном Камне мужчина упал со скалы на карьере - фото: blog.pokupon.ua

События
09 июля 2021 11:44

На правом берегу Днепра 25-летний мужчина во время отдыха у городского водоема спрыгнул со скалы и упал на берег. Его госпитализировали.

Как рассказывает днепровский работник "скорой" Роман Горенко, происшествие случилось на жилмассиве Красный Камень. Мужчина залез на скалу, которая находится на местном карьере, и решил спрыгнуть оттуда в воду. Вот так выглядит скала:

Скала на карьере на Красном Камне/ фото: fb Романа ГоренкоСкала на карьере на Красном Камне/ фото: fb Романа Горенко

В процессе, по словам Романа Горенко, горожанин зацепился ногой за корень растущего на камне куста и потому упал на берег карьера. Так как мужчина чудом выжил, очевидцы случая вызвали для него бригаду "скорой". По приезду на карьер медики диагностировали у пострадавшего закрытую черепно-мозговую травму, внутричерепную гематому и ушиб грудной клетки. Они отвезли 25-летнего мужчину к врачам в городускую больницу.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Роман Горенко подчеркнул, что отдыхая у водоемов нельзя купаться (прыгать, нырять) возле крутых и заросших растениями берегов – лучше плавать на специально оборудованных для этого городских пляжах. Если не придерживаться данного правила безопасности, можно легко погибнуть.

Напомним, что с начала лета в Днепропетровской области утонули уже 12 человек. Полный перечень правил и рекомендаций, которых просят придерживаться полицейские и спасатели ГСЧС для безопасного отдыха у водоемов, можно посмотреть тут. Ранее мы писали, как в 2013 году выпускник 9 класса из школы №71 во время празднования последнего звонка залез на мост к Монастырскому острову и спрыгнул оттуда в реку. За ним следом, вероятно ради спасения товарища, прыгнул второй парень. Его из воды в тяжелом состоянии вытащили спасатели, а вот затеявший прыжки с переправы молодой человек разбился.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях