Все для людей: посреди велодорожки поставили столбики

Все для людей: посреди велодорожки влепили столбики - фото

Все для людей: посреди велодорожки влепили столбики - фото

Транспорт и инфраструктура
18 сентября 2020 10:15

В Днепре устанавливают все больше и больше антипарковочных столбиков. И это здорово, ведь так пешеходов пытаются обезопасить от автомобилистов. Однако иногда такие "ограничители" появляются в очень странных местах.

Так, в Прибережном сквере два антипарковочных металлических столбика установили прямо посреди велодорожки. Хотели обезопасить велосипедистов от автомобилистов, а в итоге создали им другую опасность. Страшно представить, какие травмы могут получить люди на двухколесном транспорте, влетев в это препятствие на своем пути. Это могут быть и ушибы, и переломы.

Отметим, что столбики никак не подсвечены, они тоненькие и темные, потому в темное время суток их можно и не заметить.

Столбы на велодорожке в Прибережной сквере / фото: fb Gleb SokolovСтолбы на велодорожке в Прибережной сквере / фото: fb Gleb Sokolov

Напомним, год назад похожий "фэйл" был на проспекте Гагарина. Там уложили тактильную плитку для слабовидящих людей, но сделали ее с препятствиями. Проходя по этой дорожке человек, у которого проблемы со зрением, мог врезаться по пути в четыре столба. Все они почему-то оказались именно на этой тактильной плитке.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях