Скорая и море крови: во внезапный столбик на набережной врезалась велосипедистка

Скорая и море крови: столбик посреди велодорожки на набережной стал причиной ДТП - фото: fb Gleb Sokolov

Скорая и море крови: столбик посреди велодорожки на набережной стал причиной ДТП - фото: fb Gleb Sokolov

События
25 октября 2020 10:28

Месяц назад мы писали об антипарковочных столбиках, которые установили прямо посреди велодорожки на набережной. Долго ждать не пришлось – одна велосипедистка уже покалечилась.

Как рассказывает днепрянка Ульяна Рожко, возвращаясь с мужем домой она врезалась в этот антипарковочный столбик. Женщина серьезно поранила себе ногу – у нее была открытая рана, венозное кровотечение и подозрение на перелом бедра.

С набережной пострадавшую на скорой забрали в больницу. Полтора часа со жгутом на ноге она ждала рентген. По словам женщины, нога болела дико, несмотря на внутривенное обезболивание.

Перелом бедра у пострадавшей в итоге не диагностировали, а вот рану пришлось зашивать. Теперь с двумя внутренними и пятью наружными швами она должна две недели лежать. А у женщины двое деток, потому сделать это будет крайне тяжело.

У пострадавшей серьезная рана на ноге, которую зашивали / фото: fb Уляна РожкоУ пострадавшей серьезная рана на ноге, которую зашивали / фото: fb Уляна Рожко

Напомним, эти антипарковочные столбики установили для того, чтобы обезопасить велодорожки от автохамов. Однако конструкции никак не подсвечены, они тоненькие и темные, потому в темное время суток их можно и не заметить.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях