И днем, и ночью: как на Днепропетровщине ремонтируют международную трассу

Как на Днепропетровщине ремонтируют международную трассу - фото: adm.dp.gov.ua

Как на Днепропетровщине ремонтируют международную трассу - фото: adm.dp.gov.ua

События
15 июля 2021 16:50

В Днепропетровской области ремонтируют международную трассу Знаменка – Луганск – Изварино. Техника круглосуточно работает на всей протяженности автодороги. Самые масштабные работы идут в направлении Павлограда.

- На трассе Знаменка – Луганск – Изварино кипит работа. Магистраль международного значения дорожники приводят в порядок и днем, и ночью. Работают сразу на нескольких участках, – прокомментировал глава Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Полностью готовы уже 45 километров трассы М-04 – от Днепра до Криничанского поста полиции. Там положили новый асфальт, нанесли разметку, отсыпали обочины.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В Днепропетровской области ремонтируют важную трассу - фото: adm.dp.gov.uaВ Днепропетровской области ремонтируют важную трассу - фото: adm.dp.gov.ua

- Раньше автодорога была вся в выбоинах и больших ямах. Сейчас очень хорошее покрытие. Приятно, что программа Президента Украины "Большая стройка" соединила не только крупные города, но и села, – сказал секретарь Криничанского поселкового совета Олег Золотаревский. – До ремонта с Криничек до Днепра доезжали через час, а сейчас почти вдвое быстрее.

Водители говорят, что раньше по дороге было невозможно ездить, она была вся в ямах, но сейчас ситуация кардинально изменилась.

Водители уже оценили новую трассу - фото: adm.dp.gov.uaВодители уже оценили новую трассу - фото: adm.dp.gov.ua

Между Днепром и Павлоградом дорожники обновляют 63-километровый участок трассы. Обустраивают обочины, реконструируют путепроводы, укладывают выравнивающий слой асфальтобетона. В районе села Дмитровка начали наносить дорожную разметку.

- Ремонт бывшей трассы М-04 – один из самых масштабных проектов Программы Президента Украины "Большая стройка". Эта автодорога – часть "Дороги Единства" М-30. Она станет скоростным коридором между восточными и западными областями страны, – рассказал и.о. начальника Службы автомобильных дорог в Днепропетровской области Александр Коломийцев.

Техника работает круглосуточно - фото: adm.dp.gov.uaТехника работает круглосуточно - фото: adm.dp.gov.ua

Кипит работа и на Пятихатском направлении. Техника работает на участке от Криничанского поста полиции до границы с Кировоградской областью. Там обустраивают съезды и остановки, делают обочину и бордюры, укладывают новое покрытие.

Трасса - это часть Дороги Единства - фото: adm.dp.gov.uaТрасса - это часть Дороги Единства - фото: adm.dp.gov.ua

Дорожники делают качественный ремонт - фото: adm.dp.gov.uaДорожники делают качественный ремонт - фото: adm.dp.gov.ua

Напомним, что трасса М-30 проходит через восемь областей. Ее длина – почти 1400 километров. Из них 300 – в Днепропетровской области.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях