Из Днепра доедем быстрее: "Укрзализныця" сократит маршрут поезда к морю

"Укрзализныця" сократит маршрут поезда к морю - фото: pravda.com.ua

"Укрзализныця" сократит маршрут поезда к морю - фото: pravda.com.ua

События
05 июля 2021 12:34

Так как лето в самом разгаре, на трассе в сторону Азовского моря часто возникают длительные пробки. Тем, кто хочет относительно быстро добраться до курорта, лучше отправляться туда из Днепра на ежедневном поезде №227/228 Киев – Бердянск – Киев. Известно, что "Укрзализныця" собирается сократить его маршрут.

Как сообщают в пресс-службе предприятия, уже с завтрашнего дня и до конца лета 2021 года на путешествие до моря поездом у днепрян будет уходить меньше времени, чем раньше. Это связано с изменением расписания и маршрута ежедневного поезда по направлениям Киев – Бердянск – Киев.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Так, поезд по маршруту № 227 – Киев-Бердянск – станет отправляться из столицы в 19:19 и прибывать в курортный город в 10:40. А тот же поезд в обратном направлении №228 – Бердянск-Киев – будет выезжать по старому расписанию в 17:22, но приезжать столицу в 09:18, то есть на 37 минут быстрее прежнего времени. При этом поезд не станет останавливаться на станции "Днепр-Лоцманская" на Южном вокзале, но начнет курсировать через станцию "Днепр-Главный" на Центральном вокзале.

Все перечисленные выше изменения в работе поезда приведут к тому, что в целом на дорогу в одну сторону от столицы до курорта или наоборот удастся сэкономить 2,5 часа. За все лето пассажиры сэкономят 115 часов, которые могли уйти на дорогу.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях