За 130 миллионов гривен: в Днепре утвердили проект строительства крематория

В Днепре утвердили проект строительства крематория - фото: fb Михаил Лысенко

В Днепре утвердили проект строительства крематория - фото: fb Михаил Лысенко

События
01 июля 2021 11:43

Глава Днепропетровской области Валентин Резниченко подписал распоряжение об утверждении проекта строительства крематория на Запорожском шоссе. Соответствующий документ опубликовали на сайте облгосадминистрации.

Согласно документу, крематорий построят в районе кладбища на Запорожском шоссе,55-А со стороны улицы Аэропортовской. Общая стоимость строительства составит 132,9 миллионов гривен.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Распоряжение главы ОГА - фото: adm.dp.gov.uaРаспоряжение главы ОГА - фото: adm.dp.gov.ua

Нужно сказать, что разговоры о необходимости строительства крематория в Днепре ведутся последние несколько лет. В апреле этого года появился окончательный проект. Судя по визуализации, это будет одноэтажное здание в черно-белых тонах. Причем здание будет иметь довольно современный вид.

Согласно тендеру на "Прозорро", здесь должны быть помещения для приема умерших, их хранения и кремации. В частности, внутри появится тамбур-вестибюль, холодильная камера, помещения для регистрации и отправки урн.

Также будет кремационный зал с предпечной зоной, помещения для газоочистного оборудования, комната отдыха и психологической разгрузки операторов кремационных печей с душем и санузлами, помещения для обработки останков после кремации, включающие в себя помещения для охлаждения праха и кремуляторну, хранилище для урн с прахом, ремонтная мастерская. 

Территорию возле крематория собираются благоустроить – поставить лавочки, урны и оборудовать парковку.

Ранее заммэра показывал, как будет работать крематорий в Днепре.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях