Без черного дыма: замээра показал, как будет работать новый крематорий в Днепре (видео)

Без черного дыма: замээра показал, каким будет крематорий в Днепре (видео) - фото: fb Михаил Лысенко

Без черного дыма: замээра показал, каким будет крематорий в Днепре (видео) - фото: fb Михаил Лысенко

События
30 ноября 2020 09:28

Мы уже писали, что в Днепре собираются строить современный крематорий. Как он буде работать показал заммэра Михаил Лысенко на примере Германии. 

По его словам, в Днепре будет использоваться такая же печь и такая же технология кремации. Весь процесс будет соответствовать европейским стандартам. Кроме того, если в Германии охранная зона крематория составляет 50 метров, то в Украине – 500. То есть он будет еще дальше от жилых домов.

Процесс кремации будет такой: сначала в печь заезжает гроб с телом, затем из праха магнитом выбирают металлические фрагменты (это могут быть спицы в теле, части гроба), после этого прах измельчают и он попадает в урну.

Также Михаил Лысенко показал, как устроена система фильтрации. В современном крематории выхлопные газы охлаждаются до 80 градусов. После этого газы выходят через фильтры, через абсорбенты.

До рукавного фильтра количество вредных веществ – 1,2 миллиграмма на кубометр.

Еще в крематории есть теплообменники, благодаря которым отбирается тепло и им отапливаются ближайшие дома и школы. 

В среднем, время кремации одного гроба с телом длится 40-50 минут. Как показал заммэра, в это время никакого едкого черного дыма из трубы не идет. 

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на наши группы в Facebook и Viber. Кроме того, вы можете подписаться на нашего Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях