Как в страшном фильме: над Днепром пронесся смерч (видео)

Над Днепром пронесся смерч - фото: wikipedia.org

Над Днепром пронесся смерч - фото: wikipedia.org

События
29 июня 2021 15:35

Сегодня, 29 июня, жители Днепра наблюдали необычное для нашего города природное явление – смерч. Очевидцы успели заснять его на камеры телефонов.

Как рассказывают местные жители, смерч заметили на 12-м квартале. На видео отлично видно, как атмосферный вихрь перемещается по небу над домами. Также торнадо засняли неподалеку от Днепра в селе Сурско-Литовское.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Смерч в Днепре - фото: tg ХДСмерч в Днепре - фото: tg ХД

Нужно сказать, что в Украине с каждым годом увеличивается количество торнадо. Они образуются от соприкосновения сухого и холодного воздуха с влажным и теплым воздухом. Метеорологи уверенны, что такая тенденция в стране связана с глобальным потеплением.

В этом месяце горожане уже становились свидетелями торнадо. Так, 8 июня его заметили на правобережной части Днепра в районе улицы Космической. А 16 июня днепряне наблюдали за огромным вихрем, который визуально тоже напоминал торнадо. Его также можно было заметить в небе возле Сичеславской Набережной недалеко от композиции I love Dnipro и над мостом.

Отметим, что смерч – это опасное природное явление, поэтому если вы заметили его, то не нужно пренебрегать правилами безопасности.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях