Внезапно: на правом берегу Днепра заметили торнадо (видео)

На правом берегу Днепра заметили торнадо - фото: pexels.com

На правом берегу Днепра заметили торнадо - фото: pexels.com

События
08 июня 2021 16:43

Сегодня в правобережной части Днепра возникло необычное для нашего города природное явление – торнадо. Люди запечатлели его на видео.

Как рассказывают очевидцы, они заметили смерч в промзоне на улице Космической и начали снимать это зрелище на телефон:

Источник видео: tg ХД

На видеозаписи хорошо видно, как атмосферный вихрь в течение нескольких секунд перемещается по земле, после чего поднимается в небо и исчезает.

Отметим, что сегодня торнадо видели также жители города Покров, который расположен примерно в 2,5 часах езды от Днепра. Выглядело это так:

Торнадо в Покрове/ фото: inst pokrov360, сторисТорнадо в Покрове/ фото: inst pokrov360, сторис

По предварительной информации, оба "прогулявшихся" по Днепропетровской области смерча никого не травмировали и ничего не разрушили. Нужно сказать, что в Украине с каждым годом случается все большее количество торнадо, которые образуются якобы от соприкосновения сухого и холодного воздуха с влажным и теплым воздухом. Метеорологи уверенны, что такая тенденция в стране связана с глобальным потеплением.

Напомним, что в начале июня 2018 года житель Запорожья, проезжая на машине по Южному шоссе, увидел смерч. Торнадо запечатлел видеорегистратор в транспортном средстве. К счастью, никого из людей возле смерча не оказалось – он сломал дерево на трамвайной остановке.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях