Страшная картина: в центре Днепра заметили огромное торнадо (видео)

В центре Днепра заметили огромное торнадо - фото: ХД

В центре Днепра заметили огромное торнадо - фото: ХД

События
16 июня 2021 10:25

В Днепре сильно разбушевалась непогода, устроив "светопредставление" местным жителям. Над городом даже появилось гигантское торнадо.

Как рассказывает очевидец, вихрь возник вчера в центре Днепра – возле "Меноры". По словам мужчины, он сильно испугался, когда увидел его (лексика 18+):

Источник видео: ХД

Нужно сказать, что ужасающий смерч также можно было заметить в небе возле Сичеславской Набережной недалеко от композиции I love Dnipro.

Еще одно торнадо зависло над городским мостом. 

Торнадо над мостом в Днепре/ фото: ХДТорнадо над мостом в Днепре/ фото: ХД

Предварительно, смерчи никого не травмировали и ничего не разрушили.

Ранее мы писали, как на прошлой неделе на правом берегу Днепра смерч заметили в промзоне на улице Космической. Атмосферный вихрь в течение нескольких секунд перемещался по земле, после чего поднялся в небо и исчез. Отметим, что в Украине с каждым годом случается все большее количество торнадо, которые образуются якобы от соприкосновения сухого и холодного воздуха с влажным и теплым воздухом. Метеорологи уверенны, что такая тенденция в стране связана с глобальным потеплением.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях