Ради видео в TikTok: в Днепре подростки крадут колпачки с ниппелей машин

В Днепре подростки крадут колпачки с ниппелей машин - фото: izi.ua

В Днепре подростки крадут колпачки с ниппелей машин - фото: izi.ua

События
23 июня 2021 15:28

Среди подростков Днепра становится популярным новый TikTok-тренд, суть которого заключается в краже колпачков с автомобильных ниппелей.

Как рассказывает днепрянка Вера Танская, она припарковала свой автомобиль BMW на левом берегу города в Березановском микрорайоне и потом заметила, что с автомобильных ниппелей кто-то снял колпачки. Выглядело это так:

Неизвестные украли ниппель с авто/ фото: fb Веры ТанскойНеизвестные украли ниппель с авто/ фото: fb Веры Танской

По словам местных жителей, они сталкивались с похожей ситуацией. Так, горожанин Саша Рудик рассказал, что с ниппелей его машины неизвестные сняли те колпачки, где изображена марка транспортного средства. Ксения Бобровская добавила, что видела на территории микрорайона мальчика в возрасте 10-12 лет, который откручивал колпачки с припаркованного у магазина АТБ авто. Также днепровских подростков во время кражи автомобильных колпачков четыре дня назад запечатлела камера видеонаблюдения.

Источник видео: Днепр Оперативный

Отметим, что в соцсети TikTok появился новый челлендж. Молодые люди крадут колпачки, а потом  выкладывают видео с "уловом" под хэштегами #повезло и #колпачки, где наглядно объясняют, как правильно красть эти автодетали и как их продать.

Нужно сказать, что колпачки обеспечивают герметичность ниппелей – благодаря им приспособление не засоряется грязью. Если ниппель постоянно засоряется, то может поломаться, в результате чего колесо машины начнет сдуваться. В общем, ездить без колпачков небезопасно. При этом новый их набор из качественного материала для машины премиум-класса, как правило, можно приобрести в Украине примерно за тысячу гривен.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях