Получите ответ: когда заработают эскалаторы надземного перехода через Слобожанский

Когда заработают эскалаторы надземного перехода через Слобожанский - фото: НМ

Когда заработают эскалаторы надземного перехода через Слобожанский - фото: НМ

События
09 июня 2021 17:04

На левом берегу Днепра начали чинить эскалаторы, которые находятся в надземном переходе через Слобожанский проспект. Стало известно, когда они могут заработать.

Как рассказали представители городского департамента транспорта и транспортной инфраструктуры, на данный момент рабочие ремонтируют подъемники в правом крыле надземного перехода. Сегодня они приводили в порядок эскалатор №4, а завтра начнут чинить его "соседа" – эскалатор №3. Полностью закончить ремонт этих подъемников рабочие планируют до 25 июня 2021 года – пока пешеходы вынуждены пользоваться лестницей в надземном переходе, пишет НМ. 

Ремонт эскалаторов в правом крыле/ фото: НМРемонт эскалаторов в правом крыле/ фото: НМ

Нужно сказать, что позже рабочие начнут ремонтировать эскалатор №1 и эскалатор №2, которые расположены в левом крыле "надземки". Первый будут чинить с 29 июня по 16 июля, а второй – с 16 июля по 30 июля года.

Таким образом, все эскалаторы в надземном переходе должны будут заработать к концу второго месяца этого лета. Vgorode просит горожан набраться терпения и пользоваться лестницей в переходе, а не перебегать опасный Слобожанский проспект.  

Напомним, что подъемники в переходе не работают уже около пяти месяцев. Все это время горожане жалуются, что им приходится пользоваться  лестницей – это занимает намного больше времени и не всем под силу. Больше всего страдают мамы, которые не могут поднять коляску с ребенком без посторонней мужской помощи. Также страдают пенсионеры, которым сложно подниматься по лестнице в силу возраста. Ранее мы писали, как в начале апреля на Слобожанском проспекте под колеса микроавтобуса попал мужчина с инвалидностью, который просил милостыню посреди дороги. Пострадавшего с места происшествия увезла "скорая помощь".

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях